Schnippeln, rühren, kneten, probieren und gemeinsam essen!
Was kann es schöneres geben? Im gemeinsamen Tun erleben sich Kinder und ihre Väter intensiv und vielleicht auf ganz neue Art und Weise. Wir verwenden in der Regel hochwertige und regionale Lebensmittel, probieren verschiedene Küchentechniken aus, und zum Schluss verspeisen wir unsere Kreationen.

Materialkosten: ca. 10,-€ pro Vater-Kind-Paar

 DetailsPreis
Kurs läuft bereits2019-02-022019-05-21 1 × Sa., 2.2.2019, 15.00 – 18.00 Uhr (102085-Z)
   Haus der Familie Raum 02, OG
Höwner, Frank
18,75 €
Geschwisterkind 14,– €

< zurück zur Fachbereich-Übersicht | zur Übersicht vorgemerkter Kurse >